Si avvicinano le elezioni politiche del 4 marzo. Come succede per ogni tornata elettorale il Comune ha reso noti i nomi degli scrutatori che saranno impegnati ai seggi. Ecco la lista dei titolari (in cui è riportata l’età e il luogo di nascita di ciascuno) che è possibile visionare anche sull’albo pretorio online.
Scrutatori titolari
Palmiotto Carmela (47, Giovinazzo)
Fiorentino Nicola (29, Terlizzi)
Palermo Michele (30, Molfetta)
de Feudis Nunzia (45 Molfetta)
Romeo Simone Giuseppe (18, Terlizzi)
Fiorentino Francesco (31, Terlizzi)
Mastrofilippo Tommaso (18, Molfetta)
Fiorentino Mario (18, Bari)
Bonserio Orlando (18, Terlizzi)
Drago Simona (18, Terlizzi)
Farallo Michele (18, Trani)
Piscitelli Giovanna (18, Terlizzi)
Fragasso Claudia (18, Terlizzi)
Abbatantuono Vitantonio (18, Bari)
Marzella Agostino (18, Terlizzi)
Defronzo Fabio (18, Roma)
Lavia Simone (18, Molfetta)
Magrone Federico (18, Terlizzi)
Bologna Irene (18, Bari)
Raco Alessia (18, Molfetta)
Spacciante Erica (18, Bari)
Marolla Chiara (18, Terlizzi)
Ignomiriello Marialetizia (18, Terlizzi)
Decandia Alessia (18, Molfetta)
Farnese Anna (18, Molfetta)
Cocozza Enrico (18, Molfetta)
Serrone Rosanna (18, Molfetta)
Giannelli Francesca (18, Bari)
Parisi Giampiero (18 Terlizzi)
Defronzo Andrea (18, Terlizzi)
Piscitelli Maria Antonietta (18, Terlizzi)
Volpicella Simona (18, Bari)
Fiore Claudia (18, Terlizzi)
Marrano Gaia (18, Terlizzi)
Cristiano Andrea (18, Bitonto)
Garofalo Maristella (18, Terlizzi)
Breglia Rosalba Anna (18, Terlizzi)
Bonserio Federico (18, Terlizzi)
Capurso Lorenzo (18, Bitonto)
Di Candia Davide (18, Bari)
Bellino Francesca (18, Bari)
Dagostino Enrico (18, Terlizzi)
Fusaro Luigi (18, Terlizzi)
Iride Nadia (18, Molfetta)
Di Cosmo Angela Maria (55, San Michele di Bari)
Goffredo Carmen (19, Terlizzi)
Ignomiriello Giuseppe (37, Molfetta)
Bavaro Vincenzo (26, Terlizzi)
d’Ambrosio Alessandra Girolama (32, Molfetta)
Signorelli Carmela (45, Molfetta)
Lasorsa Katia (32, Terlizzi)
Ciciriello Antonella (50, Bari)
Bufi Ivana (35, Terlizzi)
Martino Michele (24, Bari)
Nuzzi Antonia (46, Altamura)
Martini Matia (18, Terlizzi)
Ricci Arianna (18, Molfetta)
Bonvino Alessandra (18, Bisceglie)
Labombarda Gaetano (31, Bari)
Cervelli Lucy (20, Velbert D)
Turturro Gaetano Antonio (19, Terlizzi)
la Candia Lorena (27, Terlizzi)
Giordano Francesco (23, Molfetta)
Squeo Francesco (24, Terlizzi)
Stasolla Doriana (22, Terlizzi)
Ditillo Paola Maria (41, Terlizzi)
Carannante Salvatore (22, Terlizzi)
Tamborra Omar (18, Terlizzi)
Marzella Anna (18, Molfetta)
Turturro Antonietta (37, Bisceglie)
Giannotta Sabina (47, Acquaviva delle Fonti)
Squeo Lorenzo (22, Molfetta)
Depalma Gaetano (28, Molfetta)
Dimaggio Anna Giulia (38, Terlizzi)
Serrone Andrea (29, Terlizzi)
Camporeale Agostino (29, Molfetta)
Depalma Pietro (41, Molfetta)
Lisena Pasquale (36, Terlizzi)
Tridente Sarah (18, Bisceglie)
Guerra Alessandro (24, Terlizzi)
Quercia Aldo Claudio (34, Corato)
D’Aquino Giulia (45, Bari)
Serrone Claudia (27, Terlizzi)
Fumai Mariagrazia (39, Bari)
Demuro Marco (27, Civitanova Marche)
Lasorsa Antonio (35, Terlizzi)
Amorisco Maria Francesca (24, Terlizzi)
Cervone Angelo (23, Terlizzi)
Fiorentino Arianna Teresa (18, Terlizzi)
Spadavecchia Daniele (18, Terlizzi)
Giampaolo Raffaella (18, Terlizzi)
Defronzo Nicolò (18, Roma).
Sempre sull’albo pretorio online è possibile consultare anchela lista degli scrutatori supplenti.